Супрастин в каплях дозировка

Супрастинекс - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Левоцетиризин - энантиомер цетиризина, конкурентный антагонист гистамина. Блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, сродство к которым в 2 раза выше, чем у цетиризина. Оказывает влияние на гистаминзависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Супрастинекс капли для приема внутрь 20мл

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат мг , крахмал картофельный, карбоксиметилкрахмал натрия тип А , тальк, желатин, стеариновая кислота. Блокатор гистаминовых H 1 -рецепторов, производное этилендиамина. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Оказывает умеренное седативное и выраженное противозудное действие. Обладает противорвотным эффектом, периферической антихолинергической активностью, умеренными спазмолитическими свойствами. Терапевтический эффект развивается в течение мин после приема внутрь, достигает максимума в течение первого часа после приема и длится минимум ч.

C max в плазме крови достигается в течение первых ч, терапевтический уровень концентрации сохраняется в течение ч. Независимо от пути введения хорошо распределяется в организме, включая ЦНС. Связывание хлоропирамина с белками плазмы составляет 7. Таблетки следует принимать внутрь во время еды, не разжевывая и запивая достаточным количеством воды.

При нарушении функции печени может потребоваться снижение дозы в связи со снижением метаболизма активного компонента. Со стороны ЦНС: сонливость, утомляемость, головокружение, нервное возбуждение, тремор, головная боль, эйфория.

Со стороны пищеварительной системы: дискомфорт в животе, сухость во рту, тошнота, рвота, диарея, запор, потеря или повышение аппетита, боль в эпигастрии. Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение АД, тахикардия, аритмия не всегда была установлена прямая связь этих побочных эффектов с приемом препарата.

Прочие: затрудненное мочеиспускание, мышечная слабость, повышение внутриглазного давления, фотосенсибилизация. Побочные эффекты возникают, как правило, крайне редко, носят временный характер и проходят после отмены препарата. Не было проведено адекватных и хорошо контролируемых исследований применения антигистаминных препаратов при беременности.

Поэтому применение препарата у беременных женщин особенно в I триместре и на последнем месяце беременности возможно только в том случае, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода. При необходимости применения препарата в период лактации следует приостановить грудное вскармливание. С особой осторожностью следует применять препарат у пациентов пожилого возраста, истощенных больных, так как у таких пациентов чаще возникают побочные эффекты головокружение, сонливость.

Каждая таблетка содержит мг лактозы моногидрата. В начальном, индивидуально определяемом периоде применения Супрастина не разрешаются вождение транспортных средств и занятия другими потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты психомоторных реакций. В процессе дальнейшего лечения степень ограничений определяют в зависимости от индивидуальной переносимости препарата.

Симптомы: галлюцинации, беспокойство, атаксия, нарушение координации движений, атетоз, судороги, мидриаз; у детей раннего возраста - возбуждение, тревожность, сухость во рту, фиксированные расширенные зрачки, гиперемия кожи лица, синусовая тахикардия, задержка мочи, лихорадка, кома; у взрослых - лихорадка и гиперемия кожных покровов лица наблюдаются непостоянно, после периода возбуждения следуют судороги и послесудорожная депрессия, кома.

Лечение: в период до 12 ч после приема препарата - промывание желудка следует учитывать, что опорожнению желудка препятствует антихолинергический эффект препарата , назначение активированного угля, контроль параметров АД и дыхания, проведение симптоматической терапии, при необходимости - реанимационные мероприятия.

Специфический антидот не известен. Срок годности - 5 лет. Описание Товары Наличие в аптеках. Описание лекарственной формы. Клинико-фармакологическая группа Блокатор гистаминовых Н 1 -рецепторов. Противоаллергический препарат Фармакологическое действие Блокатор гистаминовых H 1 -рецепторов, производное этилендиамина. Фармакокинетика Всасывание После приема внутрь хлоропирамина гидрохлорид быстро и полностью абсорбируется из ЖКТ. Распределение Независимо от пути введения хорошо распределяется в организме, включая ЦНС.

Метаболизм Интенсивно метаболизируется в печени. Выведение Выводится преимущественно с мочой в виде метаболитов. Фармакокинетика в особых клинических случаях У детей выведение препарата происходит быстрее, чем у взрослых. Показания к применению препарата — крапивница; — ангионевротический отек отек Квинке ; — сывороточная болезнь; — сезонный и круглогодичный аллергический ринит; — конъюнктивит; — контактный дерматит; — кожный зуд; — острая и хроническая экзема; — атопический дерматит; — пищевая и лекарственная аллергия; — аллергические реакции на укусы насекомых.

Внутрь взрослым назначают по 25 мг 1 таб. При нарушении функции почек также может потребоваться снижение дозы препарата. Побочное действие Со стороны ЦНС: сонливость, утомляемость, головокружение, нервное возбуждение, тремор, головная боль, эйфория. Со стороны системы кроветворения: очень редко - лейкопения, агранулоцитоз. Противопоказания к применению препарата — острый приступ бронхиальной астмы; — беременность; — лактация грудное вскармливание ; — новорожденные в т.

Применение препарата при беременности и кормлении грудью Не было проведено адекватных и хорошо контролируемых исследований применения антигистаминных препаратов при беременности. Применение при нарушениях функции печени С осторожностью следует применять препарат при нарушениях функции печени. Применение при нарушениях функции почек С осторожностью следует применять препарат при нарушениях функции почек.

Особые указания С особой осторожностью следует применять препарат у пациентов пожилого возраста, истощенных больных, так как у таких пациентов чаще возникают побочные эффекты головокружение, сонливость. Во время лечения следует исключить употребление алкогольных напитков. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В начальном, индивидуально определяемом периоде применения Супрастина не разрешаются вождение транспортных средств и занятия другими потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты психомоторных реакций.

Передозировка Симптомы: галлюцинации, беспокойство, атаксия, нарушение координации движений, атетоз, судороги, мидриаз; у детей раннего возраста - возбуждение, тревожность, сухость во рту, фиксированные расширенные зрачки, гиперемия кожи лица, синусовая тахикардия, задержка мочи, лихорадка, кома; у взрослых - лихорадка и гиперемия кожных покровов лица наблюдаются непостоянно, после периода возбуждения следуют судороги и послесудорожная депрессия, кома.

Условия отпуска из аптек Препарат в форме раствора для инъекций отпускается по рецепту. Препарат в форме таблеток разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска. Сортировать: Популярность Название Популярность Цена.

Показывать по: 20 40 Супрастин таб. В наличии. Код товара: Возможна доставка курьером. В корзину В корзину. Рецептурный препарат. Супрастин амп. Аптека "Ригла" Москва г. Сокол Скоро открытие Пн-Сб: Вс: Аптека "Ригла". Академическая ул. Черкизовская ул. Аптека "Живика" Москва г.

Аптека "Живика". Аптека "Будь Здоров! Арбат, д. Тульская ул. Декабристов, д. Нагатинская, д. Аптека "Ригла" Московская область,Королев г. Ленинская, д. Аптека "Ригла" Московская область,Сергиев Посад г. Елецкая, д. Аптека "Ригла" Московская область,Солнечногорск г. Аптека "Ригла" Московская область,Востряково пос. Аптека "Ригла" Московская область,Томилино пос. Аптека "Ригла" Московская область,Серпухов г.

Аптека "Ригла" Московская область,Щёлково г. Аптека "Ригла" Московская область,Электросталь г. Аптека "Ригла" Московская область,Ногинск г. Аптека "Ригла" Московская область,Лобня г. Аптека "Живика" Московская область,Лобня г. Аптека "Ригла" Московская область,Долгопрудный г. Аптека "Ригла" Московская область,Домодедово г. Аптека "Живика" Московская область,Долгопрудный г.

Аптека "Ригла" Московская область,Железнодорожный г. Аптека "Ригла" Московская область,Дедовск г. Аптека "Ригла" Московская область,Дзержинский г. Аптека "Ригла" Московская область,Красногорск г. Аптека "Ригла" Московская область,Мытищи г. Аптека "Ригла" Московская область,Балашиха г. Аптека "Ригла" Московская область,Фрязино г.

Мира, стр. Октябрьская, д. Аптека "Живика" Московская область,Королев г. Исаева, д.

Супрастинекс 5мг/мл 20мл капли

Капли для приема внутрь: бесцветная или почти бесцветная жидкость без осадка, со слабым запахом уксусной кислоты. Оказывает влияние на гистаминозависимую стадию аллергических реакций; уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное, противозудное действие; практически не оказывает антихолинергическое и антисеротонинергическое действие. В терапевтических дозах практически не оказывает седативное действие. Фармакокинетические параметры левоцетиризина изменяются линейно и практически не отличаются от фармакокинетики цетиризина.

Супрастинекс капли - инструкция по применению

Лекарство Супрастинекс применяется для борьбы с аллергией. Основное действие оказывает за счет блокировки гистаминовых рецепторов. Супрастинекс помогает снять симптомы, вызванные аллергией например, зуд, отек, красноту. Его особенность заключается в том, что данный препарат является современным и наиболее эффективным средством, которое помогает при сезонной и хронической аллергии. Находится по адресу: город Будапешт, улица Керестури, Телефон: Находится по адресу: город Москва, улица Ивана Франко, 8.

Супрастинекс

Активное вещество: левоцетиризина дигидрохлорида 0,1 г в 1 мл содержится 5 мг левоцетиризина дигидрохлорида. Противоаллергическое средство. Энантиомер цетиризина; конкурентный антагонист гистамина; блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, сродство к которым в 2 раза выше, чем у цетиризина. Оказывает влияние на гистаминозависимую стадию аллергических реакций; уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное, противозудное действие; практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинергического действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного действия. Фармакокинетика носит линейный характер. Быстро всасывается при приеме внутрь; прием пищи не оказывает влияния на полноту всасывания, но снижает его скорость. Полностью выводится из организма в течение 96 ч. Проникает в грудное молоко.

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат мг , крахмал картофельный, карбоксиметилкрахмал натрия тип А , тальк, желатин, стеариновая кислота. Блокатор гистаминовых H 1 -рецепторов, производное этилендиамина.

Препарат представлен в двух лекарственных формах: таблетки и капли. Фармакотерапевтическая группа: противоаллергическое средство — Н1-гистаминовых рецепторов блокатор. Противоаллергическое средство. Энантиомер цетиризина; конкурентный антагонист гистамина; блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, сродство к которым в 2 раза выше, чем у цетиризина. Оказывает влияние на гистаминозависимую стадию аллергических реакций; уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное противоотечное , противозудное действие; практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинергического действия.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые; с гравировкой "E" на одной стороне и "" - на другой, без или почти без запаха.

Доставка с центрального склада сети Бесплатно для заказов от рублей. Страна производства может меняться в зависимости от партии товара. Детальную информацию уточняйте у оператора при подтверждении заказа. Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Артикул: В избранное. Цена RUB. Вы можете забрать заказ в 53 аптеках. Информация о товаре Бронирование Аналоги 0 Отзывы. Информация о товаре.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Фенистил (капли): Инструкция по применению

Комментариев: 5

  1. makki.dan:

    А ты проститутка фашистская.

  2. zavitaevas:

    Супер, спасибо за статью!

  3. perepetulja327:

    – Хочешь быть всегда здоров – пчел паси, не докторов!

  4. alenaigorevna:

    Все это наше воспитание или отсутствие его…Светлана, я иногда встаю и уступаю (мне 50)а этот недоросль сидит жвачку в рот, наушники в ухи взгляд такой невинно тупой..и ничего-совесть не мучает?

  5. masania-07:

    Нина, Как ни относись к своему возрасту, а умом понимаешь, что жизнь движется к закату и впереди только старость и это напрягает..